中文字幕电影乱码在线观看是一家專業生產珍珠棉,云南珍珠棉,云南珍珠棉包裝材料,云南珍珠棉廠家
嬰幼兒爬爬墊
行業動態:
首頁 > 信息動態>行業動態

泰來塑料廠告訴你昆明珍珠棉多少錢一斤?

來源:www.jzchangtai.com 發布時間:2019年12月20日

  昆明珍珠棉多少錢一斤?這個問題都是廣大用戶選購珍珠棉時十分關注的問題,同時還會進行多家對比,今日泰來塑料廠就珍珠棉多少錢一斤這個問題進行了資料對比進行整理了一份數據給大家參考,此價格僅供參考,詳細價格還需采購員向廠家咨詢。


  昆明珍珠棉多少錢一斤


  昆明珍珠棉又叫EPE,主要原料是PE,通過丁烷發泡加入抗甘酯等。分卷材,片材,型材,管棒材,珍珠棉袋,其它特殊規格珍珠棉,有防靜電和不防靜電,顏色一般為白色,加色母可以調成黑色,藍色等,一般粉紅色為防靜電。珍珠棉國產,一般是0.5mm-12mm的厚度。進口的可以一次發泡,但價格比較昂貴。泰來塑料廠收集了各大批發網站信息,目前市場上的珍珠棉一般是13元/kg~25元/kg。


昆明珍珠棉多少錢一斤


  卷材報價,0.5mm/600m ,1mm/300m,2mm/150m,3mm/100m 每平方(長1m*寬1m*厚1mm)計算,為現金不含稅型材,按實際,一般算體積是直接啤的取最長及最寬,粘合的取實際用料,加酌加上熱熔膠錢。一般是0.55元每平方(長1m*寬1m*厚1mm)計算。粘合的大概加0.1-0.6元加色的珍珠棉按以上算法加10%,防靜電的再加5%。


  按公斤的分為整體重量和凈重2種,一是整體重量是包括中間紙管重量,正常紙管的珍珠棉一般15-15.5元一公斤,紙管最重我見過5公斤水泥管水分很大,買的時候最好問清楚紙管有多少重量。二是珍珠棉凈重,一般17-18元一公斤因地而異。按體積分為固定和切片體積2種,固定體積就是廠家生產出來的體積沒有切割過的樣子,一般價格500-650元。要切片的根據片材難度定價的,允許誤差大可以人工切價格在750元-1000元一立方中間如果有鏤空部分也算,誤差要求小建議開模具切片,模具價格也根據難度定價一般80-250元。每片價格算法是(長*寬*高)/ 一立方珍珠棉價格=1片成品的價格。


  以上就是昆明珍珠棉批發廠家整理的有關珍珠棉多少錢一斤的介紹,希望對您有所幫助。珍珠棉型材,卷材因包裝產品的不同也需要開模具打板出樣,然后根據客戶最終的選擇大批量生產,所以珍珠棉按照多少錢斤來購買是不準確的,如果您的產品想在運輸過程中運用珍珠棉包裝,可以聯系泰來塑料包裝,為您免費制作模具,為您打樣。

相關文章